III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов

С 12 по 20 июля в Йошкар-Оле прошла III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2019 года. Состязания прошли на лучших спортивных объектах республики с участием почти двух тысяч человек из 65 регионов. Всего было разыграно 574 комплекта медалей в спорте слепых, глухих, ЛИН, ПОДА и ДЦП в следующих дисциплинах: легкая атлетика, футбол 7х7, бочча, дзюдо, плавание, настольный теннис, голбол.

Коломенская спортсменка Кузнецова Анастасия (спорт глухих) завоевала 3 золотых медали в беге на дистанциях 100м, 200м, 400м.

Резник Степан (спорт лиц с ПОДа) стал победителем в беге на 100м, 200м и 400м. В забеге на 800м финишировал вторым и завоевал серебро.

Спортсменов тренируют Челмодеев Сергей Иванович, Папилина Татьяна Владимировна и Горячев Алексей Владимирович.