Открытое первенство на призы Т. В. Папилиной

IMG_4358
IMG_4686

12 мая на стадионе «Авангард» прошло «Открытое первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике на призы МСМК Т. В. Папилиной». Традиционные соревнования на призы Татьяны Владимировны проводятся с 2005 года и ежегодно собирают более 300 спортсменов городов Подмосковья. Легкоатлеты боролись за медали в беге на 100 м, 100 м с/б, 110 м с/б, 200 м, 400 м с/б, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, в прыжках в длину, тройном прыжке и толкании ядра.

Почетными гостями соревнований стали спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики, мастер спорта по легкой атлетике, главный тренер Вооруженных Сил РФ по легкой атлетике Крупорушников Андрей Юрьевич и мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике многократный победитель и призер всесоюзных и международных соревнований Папилина Татьяна Владимировна. С торжественным словом выступил директор СШОР «Авангард» Колесников Виталий Иванович. По итогам соревнований воспитанники СШОР «Авангард» завоевали 26 медалей разного достоинства.

Победителями стали: Дрозд Валерия (прыжок в длину), Криворучко Ирина (толкание ядра), Юзыпчук Алена (тройной прыжок), Комаров Егор (110 мс/б), Юрикова Анастасия (100 м), Буданов Артем (3000 м), Головкина Татьяна (400 м), Шкребко Денис (400 м с/б), Головкина Татьяна (200 м)

Поднялись на вторую ступень пьедестала: Рудаков Сергей (тройной прыжок), Юзыпчук Алена (длина), Дрозд Валерия (тройной прыжок), Непобедимая Кристина (100 м), Афанасьев Роман (100 м), Коцарь Екатерина (400 м), Комаров Егор (400 м с/б), Канунникова Елизавета (400 м с/б), Прохорова Кристина (200 м).

Бронзовые медали завоевали Рукавишников Иван (тройной прыжок, 110 мс/б), Прохорова Кристина (100 м), Андреев Кирилл (100 м), Грибкова Юлия (1500 м), Бикмаева Алина (800 м), Юрикова Анастасия (200 м), Афанасьев Роман (200 м).

Победители и призеры первенства были награждены памятными кубками, медалями и грамотами, а также индивидуальными призами от Татьяны Владимировны Папилиной и ветеранов спорта.